"Динамо" разгромило новую команду Милевского в УПЛ

7 мартa, 2021 воскресенье
16:00

В 17-м туре чемпионата Украины по футболу "Динамо" победило "Минай", за который сыграл экс-форвард киевлян Артем Милевский

Об этом сообщает Еспресо.TV .

Милевский вышел в основном составе "Миная" и сыграл против своего бывшего клуба 60 минут.

Динамовцев на 52-й минуте вывел вперед эффектным дальним ударом Сергей Сидорчук. Еще через 2 минуты "Минай" оказался в меньшинстве после удаления Репо Малепе.

Киевляне мгновенно воспользовались численным преимуществом - на 56-й минуте со штрафного забил Карлос де Пена.

Команда Мирчи Луческу могла довести счет до разгромного, еще на 89-й минуте, но Артем Беседин не реализовал пенальти.

Киевляне забили третий раз на компенсированное арбитром время - отличился Жерсон Родригеш, который пробил с одиннадцатиметровой отметки точно.

"Динамо" победило "Минай" 3:0, набрало 40 очков и продолжает лидировать в чемпионате Украины. Ближайшего преследователя - "Шахтер" - киевляне опережают на 4 пункта.