В заключительном туре группового раунда Лиги Европы киевское "Динамо" уступило дома чешскому "Яблонцу"

6-й тур

Группа K

"Динамо" (Украина) - "Яблонец" (Чехия) 0: 1

Голы: Долежал, 10

Для "Динамо" игра против "Яблонца" не имела никакого турнирного значения. Киевляне набрали 11 очков, досрочно гарантировав себе первое место в группе K и выход в 1/16 финала Лиги Европы. Чешский клуб с 2 очками занимал последнюю позицию и не имел шансов ее оставить.

"Динамо" неудачно начало матч и пропустило на 10-й минуте. После углового головой в ворота киевлян забил Мартин Долежал.

Во втором тайме команда Александра Хацкевича добавила, и спастись от поражения не сумела.

"Динамо" проиграло "Яблонцу" 0: 1, но финишировало в группе K на первом месте, киевляне гарантировали себе досрочный.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 17 декабря.