"Динамо" победило "Астану" и пробилось в плей-офф Лиги Европы

29 ноября, 2018 четверг
19:45

В 5-м туре группового раунда Лиги Европы "Динамо" победило в гостях казахстанскую "Астану" и вышло в 1/16 финала

Лига Европы. 5-й тур

Группа K

"Астана" (Казахстан) - "Динамо" (Украина) 0: 1

Голы: Вербич, 21

После четырех туров "Динамо" и "Астана" имели по 8 очков и уверенно лидировали в группе K. Третье место в турнирной таблице занимал французский "Ренн", который набрал 3 пункта. На последней позиции находился чешский "Яблонец", набравший 2 балла.

Для того, чтобы попасть в 1/16 финала "Динамо" было достаточно в двух заключительных турах набрать 1 очко.

"Динамо" открыло счет на 29-й минуте. Виктор Цыганков эффектной передачей пяткой вывел на ударную позицию Беньямина Вербича, который отправил мяч в дальний от голкипера угол ворот.

"Астана" во втором тайме владела существенным преимуществом и могла неоднократно сравнять счет. На 81-й минуте киевлян спас голкипер Денис Бойко, после удара Антонио Рукавины перевел мяч в перекладину.

"Динамо" победило "Астану" 1: 0, досрочно гарантировало себе первое место в группе и вышло в плей-офф Лиги Европы.

Заключительный матч группового раунда "Динамо" сыграет 13 декабря в Киеве против "Яблонца".