"Шахтер" сыграл вничью с "Лионом" и вылетел из Лиги чемпионов

12 декабря, 2018 среда
23:58

12 декабря в Киеве "Шахтер" сыграл в Лиги чемпионов вничью против французского "Лиона" и выбыл в Лигу Европы

Лига чемпионов. Групповой раунд. 6-й тур

Группа F

"Шахтер" (Украина) - "Лион" (Франция) 1: 1

Голы: Исмаили, 22 - Фекир, 65

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Хочолава (Бутко, 46), Майкон, Степаненко, Коваленко (Кайоде, 83), Марлос, Тайсон, Мораес.

"Лион": Антони Лопеш, Марсело, Марсал, Мэнди, Денайер, Фекир, Тузара, Траоре (Ндомбеле, 72), Ауар, Деппа (Дембеле, 80), Тете.

Предупреждение: Марсал, 8; Фекир, 68; Болбат, 88.

Перед заключительным туром группового раунда "Шахтер" имел 5 очков и занимал третью позицию в группе F. Сегодняшний соперник дончан - "Лион" набрал 7 пунктов и шел вторым. Лидировал "Манчестер Сити", который с 10 баллами досрочно гарантировал себе путевку в плей-офф. Последнее место было у "Хоффенхайма", имевшего 3 очка.

Для того, чтобы выйти в 1/8 финала "Шахтеру" нужно было побеждать "Лион". Ничья выводила в плей-офф Лиги чемпионов французов, а дончанам обеспечивала третью строчку и путевку в Лигу Европы. В случае поражения и гостевой победы "Хоффенхайма" над "Манчестер Сити", чемпионы Украины прекращали выступления в еврокубках.

Команда Паулу Фонсеки реализовала первый свой опасный момент. На 22-й минуте Исмаили ворвался в штрафную слева и отпасовал на Жуниора Мораеса, который отправил мяч в правый угол ворот.

"Лион" сравнял счет на 65-й минуте. Мемфис Депай разобрался с соперником спарва в штрафной, отпасовал на Набиля Фекира, который закрутил мяч в левый верхний угол.

"Шахтер" сыграл с "Лионом" вничью 1:1, набрал 6 очков и не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет французский клуб.

Дончане продолжат выступления в Лиге Европы.