В 5-м туре группового раунда Лиги Европы "Ворскла" уступила в Киеве английскому "Арсеналу"

Лига Европы. 5-й тур

Группа E

"Ворскла" (Украина) - "Арсенал" (Англия) 0: 3

Голы: Смит-Роу, 10 Рэмзи, 27 (пен.), Виллок, 41

Матч между "Ворсклой" и "Арсеналом" должен был состояться в Полтаве, но после введения в десяти областях Украины военного положения, УЕФА решил перенести игру в Киев.

После четырех туров у "Ворсклы" оставались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Полтавчане имели 3 очка и шли в турнирной таблице третьими. Столько же баллов имел азербайджанский "Карабах".

"Арсенал" с 10 очками возглавлял турнирную таблицу и досрочно гарантировал себе выход в плей-офф. На второй позиции находился португальский "Спортинг", у которого было 7 пунктов.

"Ворскла" неудачно начала матч и пропустила уже на 10-й минуте. Защитник полтавчан Артур неудачно выбил мяч у своих ворот на Эмиля Смита-Роу, который открыл счет в матче.

Второй раз "Ворскла" пропустила на 27-й минуте, когда арбитр назначил спорный пенальти за фол против Аарона Рэмзи, который сам реализовал одиннадцатиметровый.

Третий гол в ворота Богдана Шуста на 41-й минуте забил Джозеф Виллок, который точно пробил с линии штрафной площадки после быстрой атаки лондонцев.

"Ворскла" уступила "Арсеналу" со счетом 0: 3 и окончательно потеряла шансы на выход в плей-офф.

Заключительный матч группового раунда Лиги Европы "Ворскла" сыграет 13 декабря в гостях против "Спортинга".