Число жертв обстрела вокзала в Краматорске возросло до 52, - глава Донецкой ОВА

9 апреля, 2022 суббота
00:11

В результате попадания ракеты российских фашистов по железнодорожному вокзалу города Краматорск уже погибли по меньшей мере 52 человека, среди которых 5 детей

client/title.list_title

Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

Он добавил, что обстрелы продолжаются по всей линии фронта – под вражеским огнем Очертинская, Марьинская, Авдеевская, Угледарская, Торецкая общины.

"Сегодня утром россияне совершили еще одно военное преступление – убили целую семью в Авдеевке. Четыре человека – для врага это просто очередной исполненный приказ, несколько уничтоженных мишеней. Для нас – потеря и трагедия. И мы не остановимся, пока каждый убийца не будет наказан.Кровь жителей Донбасса — на руках каждого россиянина, который допустил становление человеконенавистнического режима и не предотвратил развязывание захватнической войны. Россияне должны понести ответственность за военные преступления, которые российская армия совершает на нашей земле", - написал Кириленко.

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россияне ударили "Точкой-У" по вокзалу Краматорска. Городской голова Краматорска рассказал об обстреле вокзала города во время эвакуации людей, в частности, если бы враги попали немного точнее, погибли бы 4000 человек

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
 
Теги:
Киев
+21.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное