Украина проиграла Франции и вылетела из ЧЕ по мини футболу

В 1/8 финала ЧЕ по мини футболу сборная Украины проиграла Франции

Матч закончился поражением Украины со счётом 0:1. Украинцы уступили Франции в конце второго тайма и вылетели из турнира.

Вечером 7 июня сборная Украины по мини футболу провела завершающий матч группового этапа чемпионата Европы. В Словакии наша команда сыграла вничью с португальцами – 2:2.

В прошлых матчах украинская сборная победила Венгрию (2:0) и разгромила Турцию (6:1). Эти результаты позволили Украине выйти в 1/8 финала.

В плей-офф выходят первые два места групп и 4 лучшие команды, занявшие третье место. В результате украинцы выиграли в своем квартете, а в 1/8 финала им и пришлось встретиться с Францией.

Прошлый чемпионат Европы по мини-футболу проходил в Киеве в 2018 году. Тогда Украина выиграла группу, но уступила четвертьфинал Англии.