ОБСЕ в 2021 году возглавит немецкий дипломат Хельга Шмид

3 декабря, 2020 четверг
13:38

Совет министров ОБСЕ официально утвердит руководство на 2021 год, в частности новым генеральным секретарем станет немецкая дипломатка Хельга Шмид

client/title.list_title

Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама, сообщает Укринформ.

"Генеральный секретарь - Хельга Шмид, директор БДИПЧ - Маттео Мекаччи, представитель по вопросам свободы СМИ - Тереза Рибейро, верховный комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств - Кайрат Абдрахманов", - заявил он.

Читайте также: Глава ОБСЕ заявил, что решение вооруженного конфликта в Украине должно включать Крым

Рама добавил, что в следующем году в ОБСЕ будет председательствовать Швеция, а в 2022 году - Польша.

  • Хельга Шмид с 2016 года занимает должность генерального секретаря Европейской службы внешних отношений.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb

 

Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное