ОБСЕ в 2021 году возглавит немецкий дипломат Хельга Шмид
Совет министров ОБСЕ официально утвердит руководство на 2021 год, в частности новым генеральным секретарем станет немецкая дипломатка Хельга Шмид
Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама, сообщает Укринформ.
"Генеральный секретарь - Хельга Шмид, директор БДИПЧ - Маттео Мекаччи, представитель по вопросам свободы СМИ - Тереза Рибейро, верховный комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств - Кайрат Абдрахманов", - заявил он.
Читайте также: Глава ОБСЕ заявил, что решение вооруженного конфликта в Украине должно включать Крым
Рама добавил, что в следующем году в ОБСЕ будет председательствовать Швеция, а в 2022 году - Польша.
- Хельга Шмид с 2016 года занимает должность генерального секретаря Европейской службы внешних отношений.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb
- Актуальное
- Важное