Эпидемия в Испании достигла пика, - правительство

9 апреля, 2020 четверг
13:57

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил о достижении пика заболеваний коронавируса в стране

client/title.list_title

Об этом сообщает CNN.

По его словам, Испания в ближайшее время начнет постепенно смягчать карантинные меры, введенные для остановки распространения вируса.

"Мы достигли пика, и теперь начинается деэскалация", - заявил Санчес перед почти пустым испанским парламентом, поскольку большинство законодателей работают из дома.

Читайте также: Испания планирует постепенное возвращение к "нормальной жизни" с 26 апреля

Санчес рассказал, что его правительство работает над планом возвращения Испании к нормальной жизни, при этом добавив, что "мы даже не можем знать, к какой нормальности мы возвращаемся".

Сейчас Испания является второй страной по количеству заражений коронавируса. По состоянию на 9 апреля, известно о более 148 тыс. случаев инфицирования и почти 15 тыс. смертельных случаев.

Проверенная информация о коронавирусе в Украине! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/coronavirus_in_ukraine

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное