Эпидемия в Испании достигла пика, - правительство
Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил о достижении пика заболеваний коронавируса в стране
Об этом сообщает CNN.
По его словам, Испания в ближайшее время начнет постепенно смягчать карантинные меры, введенные для остановки распространения вируса.
"Мы достигли пика, и теперь начинается деэскалация", - заявил Санчес перед почти пустым испанским парламентом, поскольку большинство законодателей работают из дома.
Читайте также: Испания планирует постепенное возвращение к "нормальной жизни" с 26 апреля
Санчес рассказал, что его правительство работает над планом возвращения Испании к нормальной жизни, при этом добавив, что "мы даже не можем знать, к какой нормальности мы возвращаемся".
Сейчас Испания является второй страной по количеству заражений коронавируса. По состоянию на 9 апреля, известно о более 148 тыс. случаев инфицирования и почти 15 тыс. смертельных случаев.
Проверенная информация о коронавирусе в Украине! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/coronavirus_in_ukraine
- Актуальное
- Важное