В Индии отключили интернет из-за массовых беспорядков

20 декабря, 2019 пятница
13:10

В Нью-Дели в четверг на фоне массовых беспорядков отключили услуги интернета, а также обмена голосовыми и текстовыми сообщениями

client/title.list_title

Об этом сообщает BuzzFeed.

"Полиция города (Нью-Дели - ред.) приказала крупнейшим операторам страны прервать услуги интернета и обмена голосовыми и текстовыми сообщениями на волне массовых протестов против спорного нового закона о гражданстве", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, местные, региональные и национальные органы власти регулярно отключают Интернет в Индии во время беспорядков: в этом году это было уже 96 раз, по данным Software Freedom Law Center, группы по защите цифровых данных, которая отслеживает отключение интернета в стране с 2012 года.

Как сообщалось, в Индии на прошлой недели вспыхнули массовые беспорядки из-за принятия нового закона о гражданстве, что предоставляет гражданство страны представителям шести религиозных групп (индусам, сикхам, христианам, джайнам, парсам и буддистам), бежавшим от религиозных преследований в мусульманских Пакистане, Бангладеше и Афганистане. Мусульмане, которые вышли на протесты, считают, что закон является дискриминационным по отношению к ним. Во время беспорядков погибло уже шесть человек.

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное