"Шахтер" провалился в матче с "Аталантой" и вылетел в Лигу Европы

В матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл итальянской "Аталанте" со счетом 0: 3 и вылетел в 1/16 финала Лиги Европы

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В середине второго тайма "Шахтер" пропустил первый мяч, после того как свой момент реализовал бельгийский защитник Тимоти Кастано. Это произошло на 66-й минуте, а уже на 77-й украинцы остались в меньшинстве, красную карточку получил бразилец Додо.

Футболисты "Шахтера" впали в отчаяние и больше не смогли контролировать ситуацию. Пропустив сначала от хорвата Марио Пашалич, на 80-й минуте, а затем и вообще в компенсированное арбитром времени, немец Робин Гасенс поставил точку в матче.

Донецкий "Шахтер" завершил групповой раунд Лиги чемпионов на третьем месте и вылетел в 1/16 финала Лиги Европы. В 1/8 финала ЛЧ из группы С вышли английский "Манчестер Сити" и итальянская "Аталанта". Загребское "Динамо" завершило Лигу чемпионов на четвертой позиции.