Франция и Германия приветствуют "положительные сдвиги" в реализации Минских соглашений

16 октября, 2019 среда
22:00

Правительства двух стран приветствуют "положительные сдвиги" в Минском процессе и ждут дальнейшего прогресса во время встречи в "Нормандской формате", которая должна состояться в Париже

client/title.list_title

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление по итогам заседания правительств Германии и Франции в Тулузе.

"Мы приветствуем недавние положительные сдвиги в реализации Минских соглашений и с нетерпением ждем следующей встречи в Нормандском формате в Париже, которая должна добиться прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины", - говорится в документе.

Страны также "подтверждают приверженность продолжению диалога с Россией на основе общих принципов Европейского союза, включая такие сферы, как контроль над вооружением и нераспространение оружия".

"Мы подчеркиваем нашу позицию о том, что аннексия Крыма Россией является незаконнойм", - добавляется в заявлении.

Теги:
Киев
+17.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное