Зинченко и "Манчестер Сити" установили невероятный рекорд в Англии

18 мая, 2019 суббота
22:50

Украинский футболист Александр Зинченко вместе с "Манчестер Сити" стал первым клубом, который выиграл за сезон сразу три титула в Англии

Об этом сообщает "Трибуна".

18 мая, в финале Кубка Англии "Манчестер Сити", за который выступает украинский защитник Александр Зинченко, разгромил "Уотфорд" - 6:0 - и выиграл третий трофей в сезоне.

Команда Хосепа Гвардиолы также стала обладателем Кубка лиги, где в финале в серии пенальти обыграла "Челси", и победила в чемпионате Англии, опередив "Ливерпуль" на 1 очко.

Это первый случай в английском футболе, когда команда выиграла три домашних трофея за один сезон.

В 1999 году "Манчестер Юнайтед" под руководством Алекса Фергюсона сделал требл, победив в АПЛ, Кубке Англии и Лиге чемпионов. "Ливерпуль" Жерара Улье в 2001 году выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги, а также завоевал Кубок УЕФА.

Александр Зинченко в нынешнем сезоне сыграл за "Манчестер Сити" 29 матчей, забил 1 гол и сделал 5 результативных передач.