"Манчестер Сити" с Зинченко разгромил "Брайтон" и стал чемпионом Англии

12 мая, 2019 воскресенье
18:49

"Манчестер Сити" с украинцем Александром Зинченко в составе, в заключительном туре премьер-лиги победил "Брайтон" и стал чемпионом Англии

Перед решающими матчами "Манчестер Сити", за который играет украинец Александр Зинченко, имел 95 очков и возглавлял турнирную таблицу. "Ливерпуль" шел вторым и отставал от конкурента на 1 пункт.

"Манчестер Сити" в гостевом матче против "Брайтона" пропустил первым. На 27-й минуте забил Гленн Мюррей.

Команда Хосепа Гвардиолы отыгралась через минуту усилиями Серхио Агуэро. На 38-й минуте "Манчестер Сити" вывел вперед Ляпорт. А после перерыва Рияд Марез и Гюндоган довели счет до разгромного.

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" со счетом 4:1, набрал 98 очков и стал чемпионом Англии. Второй раз подряд премьер-лигу выиграл Александр Зинченко.

В параллельном матче 38-го тура АПЛ "Ливерпуль" победил "Вулверхэмптон" 2:0, набрал 97 пунктов и финишировал в турнирной таблице вторым.

Голы: Мане, 17, 82

• 10 мая украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко рассказал, что еще не договорился о новом контракте с клубом.
  • 7 мая стала известно, что украинский футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко попал в тройку лучших игроков своей команды в матче 37-го тура чемпионата Англии с "Лестером" (1:0).