Хэмилтон выиграл Гран-при Барселоны в автогонках "Формула-1"

12 мая, 2019 воскресенье
20:56

Британец Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Барселоны на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1"

Об этом сообщает "Укринформ".

Гонка в Барселоне на автодроме "Каталунья" в очередной раз продемонстрировала большое преимущество "Мерседеса" в этом сезоне. Пилоты этой команды полностью доминировали на этапе. Валттери Боттас выиграл квалификацию, а Льюис Хэмилтон финишировал первым в гонке. Это третья победа Хэмилтона в сезоне и семьдесят шестая в карьере.

Второе место в Барселоне у Боттаса. Третьим финишировал Макс Ферстаппен ( "Ред Булл"). Пилоты "Феррари" остались вне подиума. Себастьян Феттель - четвертый. Шарль Леклер - пятый.

После 5-ти этапов на первое место в общем зачете вернулся Хэмилтон, который набрал 112 очков. Боттас стал вторым - 105 очков. На третьей позиции Ферстаппен - 66 очков.

Шестой этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Монако состоится 23-26 мая на городской трассе в Монте-Карло.