Украинская легкоатлетка с рекордом стала самой молодой в истории победительницей "Бриллиантовой лиги"

4 мая, 2019 суббота
15:32

17-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла соревнования по прыжкам в высоту на этапе "Бриллиантовой лиги" и стала самой молодой победительницей в истории турнира

Об этом сообщает "Укринформ".

3 мая вечером в Дохе (Катар) состоялся первый этап легкоатлетической "Бриллиантовой лиги". Ярослава Магучих выиграла соревнования в прыжках в высоту.

Украинка победила, взяв высоту с персональным рекордом 1,96 м. У серебряного призера Мирелы Демиревой из Болгарии результат 1,91 м.

Другая украинка, Марина Бех-Романчук стала второй в прыжках в длину. Ее лучшая попытка - 6,74 м (это ее лучший результат в сезоне). Она проиграла 2 см победительницы Катерине Ибарген из Колумбии.

Еще одна украинка, Анна Рыжикова заняла третье место в беге на 400 м с барьерами. Она показала свой лучший результат в сезоне 54,82 с. Рыжикова уступила победительнице, американке Далиле Мухаммад, 1,21 с.