"Бавария" уничтожила "Боруссию" в чемпионате Германии

6 апреля, 2019 суббота
21:46

"Бавария" разгромила дортмундскую "Боруссию" и отобрала у нее лидерство в чемпионате Германии

Автором первого гола стал защитник Матс Хуммельс, который отличился на 10-й минуте после передачи хавбека Тьяго Алькантары. В середине первого тайма преимущество "Баварии" увеличил нападающий Роберт Левандовски.

Полузащитник Хави Мартинес довел счет до разгромного на 41-й минуте. До перерыва еще один мяч в ворота "Боруссии" забил форвард Серж Гнабри, голевой пас отдал нападающий Томас Мюллер. В конце игры Левандовски оформил дубль после передачи Гнабри.

"Бавария" победила "Боруссию" 5: 0, набрала 64 очка и отобрала у дортмундцев, в которых осталось 62 пункта, лидерство в Бундеслиге.