Жители оккупированного Токмака и Васильевки получили возможность эвакуироваться 3 мая

3 мая, 2022 вторник
08:35

Желающие эвакуироваться из Токмака и Васильевки 3 мая могут это сделать, надо ждать колонну из Мариуполя в Запорожье по ходу движения транспорта

client/title.list_title

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Телеграмм.

"Обращаюсь к людям в Токмаке (сбор возле кафе Нирвана) и Васильевке! Все, кто желают и могут эвакуироваться, уже могут выходить и ждать колонну по ходу движения транспорта!", - написал он.

Жителям Токмака и Васильевки предлагают присоединиться к колонне, которая следует из Мариуполя в Запорожье и не смогла добраться до конечного пункта назначения 2 мая.

  • Напомним, колонна людей, которых 1 мая эвакуировали из Азовстали, 2 мая не смогла добраться до Запорожья.
  • Мэр временно оккупированного Токмака сдал полномочия.
  • 15 апреля оккупанты из артиллерии обстреляли Васильевку на Запорожье, в результате чего один человек погиб, пятеро пострадали, уничтожен магазин и повреждены жилые дома.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+24.6°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное