Возникает мысль, что нам нужно выйти на поле, - и мы уже в полуфинале, - тренер Англии о матче с Украиной

2 июля, 2021 пятница
13:59

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт сказал, что четвертьфинальный матч Евро-2020 против Украины будет фантастическим вызовом для его команды

Об этом сообщает Sky Sports .

Саутгейт подчеркнул, что мало украинцев играет в европейских топ-чемпионатах, поэтому возникает мысль, что для победы Англии достаточного просто выйти на поле.

"Сейчас это фантастический вызов для нас. Украину нам нужно изучить более подробно и как можно быстрее. Мы наблюдали за ними последний год, но мало кто из футболистов сборной играет в Бундеслиге или АПЛ. Поэтому возникает эта мысль, что нам нужно всего лишь выйти на поле - и мы уже в полуфинале. Мы понимаем, что весь фокус только на этом матче. Мы должны правильно подготовить свой план, менталитет сыграет решающее значение ", - сказал главный тренер сборной Англии Саутгейт.

В заключительном матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины победила Швецию. Основное время матч завершился вничью 1:1, командам пришлось играть овертайм, где украинцы дожали соперника. На 121-й минуте Артем Довбик забил головой и вывел нашу сборную в четвертьфинал.

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Украины сыграет против Англии, которая победила Германию (2:0). Матч состоится 3 июля в Риме на стадионе "Стадио Олимпико".