"Ворскла" сенсационно проиграла КуПСу и вылетела из Лиги конференций

29 июля, 2021 четверг
21:33

Во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций полтавская "Ворскла" проиграла финскому КуПСу

Команда Юрия Максимова соревновалась с финским КуПСом во втором квалификационном раунде Лиги конференций. Первая встреча закончилась ничейным результатом 2:2.

Сегодняшний матч сложился для "Ворсклы" хуже. Команда вышла вперед на 48-й минуте благодаря голу Оливье Тиля. КуПС среагировал на пропущенный мяч мгновенно и сравнял счет.

Однако ничья на табло длилась не долго. Александр Скляр забил на 55-й минуте и вывел "Ворсклу" вперед.

КуПС снова сумел сравнять, на этот раз это случилось уже на последних секундах матча. Урхо Ниссиля перевел игру в овертайм. В дополнительное время финны оказались сильнее, на это повлияла красная карточка, которую получил защитник "Ворсклы" Богдан Кушниренко.

Победный гол забил Аникпено Удо, нигериец отличился на 111-й минуте.

Победитель этой пары в третьем раунде квалификации сыграет против победителя встречи "Астана" - "Арис", которые свой второй матч начали в 21:30.