"Ворскла" проиграла АИКу и вылетела из Лиги конференций

27 июля, 2022 среда
22:33

Во втором квалификационном раунде Лиги конференций полтавская "Ворскла" проиграла шведскому АИКу

Ответный матч АИК - "Ворскла" в рамках 2-го раунда квалификации Лиги конференций проходил в Швеции на стадионе "Френдз Арена". Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу шведов, тогда как неделю назад полтавчане выиграли со счетом 3:2.

Счет во встрече открыл 19-летний Джо Мендес, забивший в конце первого тайма гол и поразивший ворота "Ворсклы".

За 90 минут игроки полтавского клуба не забили, так что по сумме двух матчей была ничья, и командам пришлось играть овертайм.

На 107-й минуте арбитр ошибочно засчитал гол Акселя Бьорнстрема. Во время углового Дмитрий Резник отразил удар перед линией ворот, но судья решил, что мяч был забит.