"Ворскла" и "Десна" сыграли вничью в сверхважном матче за еврокубки

5 мая, 2021 среда
20:51

В 25-м туре чемпионата Украины по футболу полтавская "Ворскла" сыграла вничью против черниговской "Десны"

На 18-й минуте Оливье Тиль открыл счет в матче и вывел "Ворсклу" вперед. "Десна" удвоила преимущество в начале второго тайма. Автор забитого мяча - Андрей Гитченко.

В конце матча, на 84-й минуте, защитник полтавской "Ворсклы" Наджиб Якубу получил вторую желтую карточку и досрочно покинул футбольное поле.

Матч завершился со счетом 1:1, и команды остались на тех же позициях, которые занимали перед матчем. "Ворскла" - шестая, "Десна" - пятая. У команд равное количество очков, но черниговцы опережают полтавчан по дополнительным показателям.

В следующем туре, который будет последним в этом сезоне УПЛ, "Ворскла" сыграет против "Миная", а "Десна" встретится с "Мариуполем".

Место в Лиге конференций получит команда, которая займет пятое место в турнирной таблице УПЛ. На него претендуют только "Ворскла" и "Десна".