Во временно оккупированном Херсоне рашисты сжигают тела своих военных

7 июля, 2022 четверг
12:39

Украинская разведка обнаружила, что во временно оккупированном Херсоне российские захватчики сжигают тела своих военных, чтобы скрыть количество потерь в войне

client/title.list_title

Об этом сообщает в телеграмме Главное управление разведки Министерства обороны Украины .

"Для сокрытия реального количества потерь оккупанты регулярно сжигают тела убитых военных. В окрестностях города неоднократно замечены места с большим количеством обгоревших остатков людей. Точно идентифицировать их принадлежность сложно из-за значительных повреждений от огня", - говорится в сообщении.

Известно, что тела вывозятся грузовыми автомобилями из Херсонского следственного изолятора. Российские оккупанты выдают сожжение тел за последствия артобстрелов и последующих пожаров: "На месте событий сначала слышался мощный взрыв, после этого возник пожар. Доступ служащих МЧС для ликвидации пожара запрещается".

Кроме того, во временно оккупированном Херсоне переоформляют больницы и набирают персонал, больше всего не хватает анестезиологов. Большинство врачей отказались сотрудничать с рашистами и выехали на подконтрольную Украине территорию.

Начальник исправительной колонии №90, коллаборант Евгений Соболев, находится в городской больнице в отделении ортопедии. После взрыва машины с предателем ему установили на обе ноги аппараты Илизарова.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+26.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное