Власти Варшавы изъяли находящееся в российской собственности здание в пользу нужд украинских беженцев

12 апреля, 2022 вторник
08:53

Польские власти в Варшаве изъяли здание, находившееся в российской собственности, и планируют передать его на нужды украинских беженцев

client/title.list_title

Об этом сообщает hromadske со ссылкой на твиттер мэра города Рафала Тшасковского.

Как стало известно, власти Варшавы изъяли находящуюся в собственности РФ недвижимость в пользу города.
 


Речь идет о жилом комплексе по адресу Собеского, 100, который был построен еще в 1970-х годах. Здание стояло заброшенным с 1990-х после распада Советского Союза.
Там размещалось посольство российских дипломатов, а также были жилые помещения.

Сообщается, что власти Варшавы судились за возвращение здания в пользу города. В 2016 году суд обязал правительство России вернуть здание.

Как заявляет Тшасковский, после технической проверки здание отремонтируют и передадут на нужды украинцев.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
Теги:
Киев
+18.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное