Великобритания поставила Украине 177 электрогенераторов

10 апреля, 2022 воскресенье
08:31

Украина получила от Великобритании 177 электрогенераторов, которые будут резервным источником питания в случае отключения электроэнергии в результате российских обстрелов

client/title.list_title

Об этом сообщило Минэнерго Украины.

В Украину из Великобритании доставили уже вторую партию мобильных электрогенераторов. Первая состояла из 21 генератора. Всего британцы должны передать более 500 электрогенераторов, которые государственные и коммерческие энергокомпании будут использовать для обеспечения устойчивого электроснабжения социальных объектов, жилых домов, предприятий. Они будут служить резервным источником питания при отключении электроэнергии в результате российских обстрелов электросетей и оборудования. В ближайшее время ожидается поступление следующих партий генераторов.



"Я искренне благодарен лично Квази Квартенгу, а также всему британскому правительству и компаниям за оказание этой важной помощи. Одна из главных наших задач - обеспечивать наших граждан, бизнес, Вооруженные силы Украины стабильным энергоснабжением. В то время, когда российские оккупанты уничтожают наши электросети и критическую энергетическую инфраструктуру, эти генераторы станут дополнительной гарантией надежного энергообеспечения украинцев", - подчеркнул министр энергетики Герман Галущенко.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное