Великобритания передаст украинским ВМС два минных тральщика

6 августа, 2021 пятница
16:00

4 августа из состава ВМС Соединенного Королевства вывели противоминные корабли "Рамси" и "Блайт" - их передадут Украине для службы в Черном море

client/title.list_title

Об этом говорится на сайте Королевского флота Великобритании.

Торжественная церемония вывода из боевого состава состоялась на военно-морской базе в Шотландии 4 августа.

"Блайт" и "Рамси" еще будут наслаждаться новой жизнью в Черном море. После завершения дальнейших работ над двумя судами они будут переданы ВМС Украины ", - говорится в заявлении британских ВМС.

Тральщик Ее Величества "Рамси" прослужил на Королевском флоте 21 год, прошел 175 тыс. миль, а "Блайт" за 20 лет службы прошел 185 тыс. миль.

Корабли поддерживали операции на Ближнем Востоке, в Великобритании или во время выполнения задач НАТО в североевропейских и средиземноморских водах.

Корабли относятся к противоминным тральщикам класса Sandown, вошедшим в состав британского флота в период с 1989 по 2001 годы.

Теги:
Киев
+24°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное