В Удмуртии и на Дальнем Востоке закончилась вакцина от COVID-19
В Удмуртии (РФ) 26 и 27 июня 2021 года временно приостановлена вакцинация от COVID-19
Об этом сообщает Еспресо.TV.
Официальной причиной заявлено якобы превышение спроса на прививки от населения, информирует российское издание Znak.
"Темпы вакцинации превысили поставки вакцины в регион. Новая партия вакцины "Спутник V" объемом 17 400 доз должна поступить в республику 27 июня. После этого вакцинация будет возобновлена в прежнем объеме", - говорят в оперативном штабе региона.
Мол, всем, кто был записан на прививку в эти дни, дополнительно будет предоставлена информация о новом времени записи.
Вместе с тем, местные жители высказывают мнение о том, что, как всегда, в приоритете пока Москва, где сейчас открываются новые пункты проведения массового прививки.
Аналогичная скитуация сложилась и на Дальнем Востоке.
Министерство здравоохранения Хабаровского края сообщило, что в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре вакцины больше нет, поэтому работа кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины приостанавливается.
"Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме", - говорится в сообщении министерства здравоохранения.
Вот-вот закончится вакцина и в Санкт-Петербурге, сообщают местные СМИ
И так же обвиняется Москва.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
- Актуальное
- Важное