В оккупированной Луганщине представители ОБСЕ потеряли беспилотник

12 ноября, 2021 пятница
09:17

Члены патруля Миссии ОБСЕ потеряли беспилотник и убеждены, что его "заглушили"

client/title.list_title

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 11 ноября.

"10 ноября члены патруля Миссии находились на юго-восточной окраине населенного пункта Перевальск (неподконтрольный правительству, 38 км западнее Луганска) для полета БПЛА СММ малого радиуса действия, о котором сообщалось заранее", - говорится в отчете.

Во временном промежутке с 10:13 до 10:17 у беспилотника начались помехи GPS (по предварительной информации, из-за глушения). Затем наблюдатели Миссии ОБСЕ потеряли его местонахождение.

Члены Миссии не обнаружили беспилотник и покинули эту местность.

  • Напомним, 11 ноября в ОБСЕ сообщили об обострении ситуации на Донбассе и более частых нарушениях "тишины" со стороны российских оккупантов.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное