В Луганской области украинские пограничники отбили четвертую атаку россиян, убили нескольких оккупантов и взяли в плен еще одного
В Луганской области украинские пограничники отбили четвертое наступление оккупантов, убили нескольких россиян и взяли в плен раненого российского артиллериста
Об этом сообщили в ГПСУ.
"Это уже была четвертая попытка наступления рашистов", – рассказал украинский офицер.
Оккупанты пытались незаметно подойти к позициям украинцев. Пограничники открыли по ним огонь, от чего россияне стали разбегаться, попадая под пули.
"Несколько захватчиков остались удобрять украинский чернозем, а один раненый умолял не стрелять и сдался. Пленный, уроженец Стаханова, признался, что с 2019 года служит артиллеристом. Причастен ли он к обстрелам мирных украинцев, еще будут выяснять", - отметили в ГПСУ.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
- Актуальное
- Важное