В Херсоне на взятке в 100 тыс. грн за пользование помещением разоблачили директора больницы

28 мая, 2021 пятница
17:59

В Херсоне директора центра первичной медико-санитарной помощи задержали на взятке в 100 тыс. грн

client/title.list_title

Об этом передает прокуратура Херсона.

"При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры директору центра первичной медико-санитарной помощи одного из городских советов Херсонщины сообщено о подозрении по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, руководитель коммунального некоммерческого предприятия получил 100 тыс грн неправомерной выгоды от представителя предприятия за предоставление в пользование помещения, находящегося на балансе медицинского учреждения.

После передачи всей суммы неправомерной выгоды он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+18.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное