В Харькове не хватает врачей, чтобы развернуть новые COVID-кровати
В Харькове не могут создать дополнительные места в больницах для лечения больных COVID-19, потому что не хватает врачей
Об этом сказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, передает Укринформ.
"Сегодня в Харькове нет возможности увеличить количество дополнительных мест для инфицированных COVID-19, посколь не хватает медицинских работников и технического оснащения", - отметила Горбунова-Рубан.
По ее словам, горсовет обращалась за помощью к медработникам, но желания не было
"В Харькове освободилось более 2 тыс. медработников, в том числе, 418 - из больниц, которые оказывают стационарную помощь. Для формирования бригад, которые будут оказывать помощь больным COVID-19, необходимые врачи-анестезиологи, терапевты, кардиологи, инфекционисты, врачи -лаборанты, фельдшеры, медицинские сестры, младший медицинский персонал. Без наличия медперсонала развертывания новых кроватей не имеет смысла ", - добавила вицемер.
- Напомним, в Украине за сутки 20 апреля обнаружили 12 162 новых случая коронавируса .
- Актуальное
- Важное