В Германии начали расследовать возможное отравление двух россиянок на мероприятии, организованном Ходорковским

21 мая, 2023 воскресенье
16:08

Немецкая полиция расследует возможное отравление двух российских эмигранток, посетивших в апреле конференцию в Берлине, организованную оппозиционером Михаилом Ходорковским

client/title.list_title

Об этом сообщает Reuters.

Берлинская полиция сообщила, что "было открыто дело" после того, как немецкая газета Welt am Sonntag, ссылаясь на российскую медиа-группу "Агентство", сообщила, что две женщины сообщили о симптомах возможного отравления.

Портал "Агентство" сообщал о проблемах со здоровьем двух участников конференции. Он также утверждает, что симптомы у одного человека могли появиться еще до начала конференции. В Берлине этот человек обратился в клинику "Шарите".

Второй человек – Наталья Арно, директор Фонда "Свободная Россия". В Facebook она сообщила о "странных симптомах" и "острой боли". Она предположила, что "возможно, была отравлена нервно-паралитическим веществом, которое изучала западная разведка".

Теги:
Киев
+20.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное