В Гамбурге мужчину оштрафовали на €4 тысячи за букву "Z" на авто

26 октября, 2022 среда
13:02

В Германии в Гамбурге водитель получил штраф в размере 4 тыс. евро за наклейку с буквой "Z" на стекле автомобиля

client/title.list_title

Об этом сообщает DW .

Отмечают, что в марте, примерно за место после начала полномасштабного вторжения России в Украину, водитель прикрепил на заднее стекло своей машины бумажку формата А4. На нем была нарисована синяя буква "Z". С этой наклейкой он уехал через Гамбург.

Прокурор заявил, что таким образом мужчина хотел поддержать нападение РФ на Украину.

Сначала на водителя без публичного суда был наложен штраф в размере 60 дневных ставок по 50 евро. Однако он подал апелляцию, после чего прошел публичный суд. В результате мужчину оштрафовали на 80 дневных ставок, то есть на 4 тыс. евро.

Мужчина имеет право обжаловать приговор.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+25.6°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное