В Донецкой области оккупанты обстреляли Бахмут: повреждены пятиэтажка, частный дом и административное здание

19 мая, 2022 четверг
12:01

Россияне открыли огонь по жилым кварталам Бахмута, повреждены дома. ОГА призывает дончан эвакуироваться

client/title.list_title

Об этом сообщает глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Стало известно, что 19 мая российские кафиры открыли огонь по жилым кварталам города Бахмут Донецкой области. В результате обстрела были повреждены пятиэтажка, частный дом и административное здание.

Кроме того, из-под частного дома завалов спасатели получили 6 человек, сейчас их состояние удовлетворительное.

По словам Кириченко, в пятиэтажке уничтожен целый подъезд. По предварительной информации, пострадавших нет.

"Россияне продолжают стрелять по гражданским, но своевременная эвакуация позволяет нам спасти сотни жизней. Из 73 тысяч жителей Бахмута сейчас в городе остаются чуть больше 20 тысяч - благодаря этому нам удается избегать того количества жертв, на которое надеется враг", - отмечает ОГА.

Кириленко призвал всех, кто может, эвакуироваться из Донетчины в более безопасные регионы.

  • В Бахмуте возросло количество жертв от попадания ракеты в пятиэтажный дом

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+27.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное