Обновлено

Украинские фигуристы заняли 9-е место в первой части командного турнира Олимпиады-2022

4 февраля, 2022 пятница
09:05

Украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин заняли 9-е место в танцах на льду на командном турнире Олимпиады-2022

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Сегодня десять стран соревновались в трех дисциплинах командного турнира – мужчины, танцы на льду и спортивная пара. В танцах Украину представили Александр Назаров и Максим Никитин. Они набрали 64.08 балла и заняли 9 место.

Также выступила спортивная пара – Артем Даренский и София Голиченко. Они тоже заняли 9 место с 53,65 баллами.

Украина досрочно упустила шансы на выход в финал командного турнира по фигурному катанию. Иван Шмуратко не сумел выступить в соревнованиях среди мужчин из-за COVID-19.

В турнирной таблице командного турнира по фигурному катанию Украина – девятая и имеет 4 очка. На пятом месте идет Италия – 18 очков. Между нами разница в 14 баллов, которые не отыграть.

Вторая часть командного турнира состоится в воскресенье, 6 февраля, в 3:30 по киевскому времени.