Обновлено

Украинец Миколенко забил дебютный гол в чемпионате Англии

8 мая, 2022 воскресенье
18:01

Украинский футболист Виталий Миколенко забил свой первый гол за "Эвертон" в матче чемпионата Англии против "Лестера"

Миколенко вышел в стартовом составе ливерпульцев и на 6-й минуте вывел их вперед ударом из-за пределов штрафной. Этот гол стал первым для украинца в составе "Эвертона", в который он перешел в январе.

"Лестер" отыгрался через 5 минут усилиями Петсона Дака. Победу команде из Ливерпуля на 30-й минуте принес Мэйсон Голгейт.

Миколенко после перерыва получил травму и был вынужден покинуть поле на 66-й минуте.

"Эвертон" обыграл "Лестер" со счетом 2:1, набрал 35 очков, поднялся на 16-е место и покинул "зону вылета". "Ириски" имеют матч в запасе и за три тура до финиша соревнований опережают "Бернли" (34 балла), "Лидс" (34), "Уотфорд" (22) и "Норвич" (21).