Украинец Лунин помог "Реалу" одолеть "Барселону" в Эль-Классико

16 октября, 2022 воскресенье
19:07

В 9-м туре чемпионата Испании по футболу украинский голкипер Андрей Лунин сыграл за "Реал" в победном матче против "Барселоны"

Лунин вышел в стартовом составе "Реала" на игру с самым принципиальным соперником в Мадриде. Команда Карло Анчелотти повела в счете на 12-й минуте, когда забил Карим Бензема. На 35-й минуте Федерико Вальверде увеличил преимущество хозяев поля.

"Барселона" забила в ответ на 83-й минуте усилиями Феррана Торреса. Однако Родриго в компенсированное время реализовал в ворота каталонцев пенальти и установил итоговый результат.

"Реал" победил "Барселону" 3:1, набрал 25 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. Команда Хави с 22 пунктами опустилась на вторую позицию.