Украина завоевала две медали в последний день ЧЕ-2023 по борьбе

24 апреля, 2023 понедельник
10:41

Ярослав Фильчаков принес сборной Украины серебро, а Парвиз Насибов выиграл бронзу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В заключительный день ЧЕ-2023 в Загребе Ярослав Фильчаков в категории до 82 кг уступил в финале Бурхану Акбудаку из Турции. Схватка завершилась со счетом 3:3, но соперник последним выполнил результативный прием.

Парвиз Насибов завершил поединок за бронзу с румыном Михаем Михутом со счетом 1:1 и получил награду благодаря тому, что позже набрал свой бал.

Серебро и бронза оказались единственными наградами на ЧЕ для наших борцов греко-римского стиля, пропущенного лидером сборной Украины и олимпийским чемпионом в категории до 87 кг Жаном Беленюком.

Женская сборная Украины в Хорватии получила две золотые, три серебряных и одну бронзовую награду и заняла 1-е место в командном зачете турнира.

Золото выиграли Алина Грушина-Акобия (до 57 кг) и Ирина Коляденко (до 62 кг). Серебро завоевали Оксана Ливач (до 50 кг), Юлия Ткач-Остапчук (до 59 кг) и Алла Белинская (до 68 кг). Бронзу получила Татьяна Сова (до 65 кг).

Еще три медали на счету представителей вольного стиля в мужских состязаниях. Василий Михайлов победил в весе до 79 кг. Бронзовые награды – у Эрика Арушаняна (до 65 кг) и Игоря Никифорука (до 70 кг).