Украина впервые в истории выиграла медаль чемпионата Европы по пляжному волейболу

7 августа, 2023 понедельник
00:46

Украинская пара Сергея Попова и Эдуарда Резника завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы-2023 по пляжному волейболу, который состоялся в Австрии в Вене

Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что в решающем матче украинские спортсмены победили итальянцев Самуэле Коттафаву с Паоло Николаи.

"В первой партии украинцы минимально перевесили соперников 22:20, выполнив по два эйса и результативные блоки. Окончательно оторваться от итальянцев Попову и Резнику удалось после экватора второго сета, когда разница по розыгрышам составляла восемь очков", - говорится в сообщении.

Сообщается, что самый большой отрыв в матче сохранился до самого финала. Украинцы вышли на 8 матчболов, из которых реализовали второй, зафиксировав итоговую победу.

• Украинская теннисистка Марта Костюк уступила в четвертьфинале турнира WTA в США россиянке Людмиле Самсоновой.