Обновлено

Украина разбила Люксембург и не пустила в отрыв Англию в отборе молодежного Евро-2025

12 октября, 2023 четверг
23:51

Сборная Украины переиграла в гостях Люксембург в квалификации молодежного чемпионата Европы – 2025

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

В Эш-сюр-Альзетте сборная Украины вышла вперед в конце первого тайма – гол забил Игорь Краснопир.

Украинская команда, которую тренирует испанец Уная Мельгоса, увеличила преимущество на 69-й минуте усилиями Богдана Вьюника. До разгромного счета в компенсированное время довел Илья Квасиница.

Как выглядит турнирная таблица

Украина победила Люксембург 3:0, набрала 6 очков и занимает второе место в группе F. Англия после победы над Сербией со счетом 9:1 набрала 6 балов и лидирует в группе. Сербы, Северная Ирландия и Люксембург имеют три пункта. Азербайджан не набрал ни одного балла.

В финальную часть Евро-2025 напрямую выйдут победители групп и три лучших команды, которые финишировали вторыми. Остальные занявшие вторые позиции сборные разыграют еще три путевки на ЧЕ в стыковых матчах.

Следующий матч украинская молодежка сыграет 16 октября в Кошице (Словакия) против англичан.