Украина разбила Армению в Лиге наций

11 июня, 2022 суббота
17:57

В субботу, 11 июня, в 3 туре группового раунда Лиги наций сборная Украины победила в Лодзи Армению со счетом 3:0

Команда Александра Петракова принимала Армению в польском городе Лодзь. Матч стал последним в карьере в составе национальной сборной для голкипера Андрея Пятова, защищавшего ее ворота в 102-м.

Украина вышла вперед на 61-й минуте. После передачи Александра Караваева с правого фланга Руслан Малиновский точно пробил с линии штрафной в нижний угол ворот.

Во второй раз украинцы забили на 77-й минуте. Александр Караваев совершил скоростной проход по флангу, перепасовался с Михаилом Мудриком и отправил мяч в сетку с угла вратарской площадки.

До разгромного счета на 84-й минуте довел Виталий Миколенко.

Сборная Украины победила Армению 3:0, набрала 6 очков и стала единоличным лидером турнирной таблицы. Армения с 3 пунктами идет третьей. Шотландия также имеет 3 пункта и занимает второе место. Ирландия пока не набрала ни одного очка и сегодня будет принимать шотландцев.

Следующий матч команда Петракова сыграет 14 июня против Ирландии, победившей во 2-м туре в Дублине со счетом 1:0.