Украина проиграла Англии на старте отбора Евро-2024

26 мартa, 2023 воскресенье
20:56

В воскресенье, 26 марта, в стартовом матче квалификации чемпионата Европы по футболу сборная Украины уступила в Лондоне Англии

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Сборная Украины начала квалификацию Евро-2024 матчем в Лондоне. Для сборной Англии это была вторая игра отбора. В первой она 23 марта одолела в Неаполе другого фаворита группы C – Италию – 2:1.

Англия уверенно начала встречу против Украины, захватила инициативу и забила два гола еще в первом тайме. На 37-й минуте Букайо Сака подал с правого фланга из-под Михаила Мудрика, Гарри Кейн сыграл на опережение в борьбе с Александром Караваевым и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Через 3 минуты преимущество англичан увеличил Сака, который из-за пределов штрафной эффектно закрутил мяч в девятку.

Англия победила Украину 2:0, набрала 6 очков и вышла на "чистое" первое место в турнирной таблице. Второй с 3 пунктами идет Северная Македония. У Украины, Мальты и Италии пока нет ни одного балла. Итальянцы сегодня в 21:45 встретятся на выезде с мальтийцами.

Следующий матч квалификации Евро-2024 сборная Украины сыграет 16 июня в гостях против Северной Македонии.