Украина победила Северную Македонию на Евро-2020

17 июня, 2021 четверг
17:51

Во 2-м туре чемпионата Европы по футболу сборная Украины победила в Бухаресте Северную Македонию

Команда Андрея Шевченко начала выступления на Евро-2020 в группе C с поражения от Нидерландов - 2:3, а Северная Македония уступила Австрии - 1:3. Поэтому обе команды больше не имели права на ошибку.

Во 2-м туре украинцы и македонцы встречались в Бухаресте (Румыния). "Арену Национале" было разрешено заполнить на четверть, на игре присутствовали 13 тыс. зрителей. Многие фаны прилетели на матч из Украины и обеспечили нашей сборной мощную поддержку.

Сборная Украины активно начала игру и повела в счете на 29-й минуте. После подачи углового слева Александр Караваев протолкнул мяч на дальнюю штангу Андрею Ярмоленко, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Сборная Украины продолжила давление на ворота соперника и через 5 минут забила второй раз. Андрей Ярмоленко передачей с правого фланга вывел Романа Яремчука один на один с голкипером, а форвард не промахнулся.

На 57-й минуте Северная Македония получила право на пенальти после жесткого стыка Александра Караваева с Гораном Пандевым. Вратарь сборной Украины Георгий Бущан отразил удар Езгияна Алиоски, однако македонец удачно сыграл на добивании и сократил отставание в счете.

На 84-й минуте сборная Украины также получила право на пенальти, который аргентинский арбитр Фернандо Рапаллини назначил после просмотра VAR - мяч попал македонском футболисту в руку после удара со штрафного. Однако, Руслан Малиновский не смог переиграть голкипера.

Несмотря на это, сборная Украины победила Северную Македонию 2:1, набрала 3 очка и догнала Нидерланды и Австрию, которые имеют по 3 пункта и свой матч 2-го тура сыграют сегодня в Амстердаме в 22:00. У Северной Македонии нет ни одного балла.

В заключительном туре группового раунда, в понедельник, 21 июня, Украина в Бухаресте встретится с Австрией, а Северная Македония сыграет в Амстердаме с Нидерландами.

Евро-2020

2-й тур. группа С

17 июня

Украина - Северная Македония 2:1

Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 - Алиоски, 57

Украина: Бущан, Забарный, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Шапаренко (Сидорчук, 78), Зинченко, Степаненко, Малиновский, Ярмоленко (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70)

Северная Македония: Димитриевски, Велкоски (Тричковски, 86), Муслиму, Ристовски, Алиоски, Адеми (Ристевски, 86), Николов (Трайковски, 46), Барди (Аврамовски, 77), Спировски (Чурлинов, 46), Елмаз, Пандев

Предупреждение: Шапаренко, 43 - Велкоски, 59

На 57-й минуте Алиоски не реализовал пенальти

На 83-й минуте Малиновский не реализовал пенальти

Еспресо.TV провел текстовую онлайн-трансляцию матча Украина - Северная Македония.