Украина отобрала очки у Франции в отборе ЧМ-2022

4 сентября, 2021 суббота
23:39

В отборочном матче чемпионата мира-2022 по футболу сборная Украины сыграла в Киеве вничью с Францией

В Киеве на НСК "Олимпийский" сборная Украины вышла вперед на 44-й минуте, когда блестящим ударом в девятку забил Николай Шапаренко.

Франция отыгралась в начале второго тайма - вплотную ворота Андрея Пятова расстрелял Антони Марсьяль.

Сборная Украины сыграла с Францией вничью 1:1, набрала 5 очков и занимает в группе D третье место. Франция с 9 пунктами сохранила лидерство. Финляндия имеет 5 баллов и идет второй. У Боснии и Герцеговины и Казахстана по 2 очка.

Сборная Украины проведет следующий матч отбора 9 октября в гостях против Финляндии. Перед этим, 8 сентября, на команду Александра Петракова в Пльзене ждет товарищеская игра с Чехией.

Еспресо.TV провел текстовую онлайн-трансляцию игры Украина - Франция .