Инфографика

Украина не смогла переиграть Финляндию в отборе ЧМ-2022

28 мартa, 2021 воскресенье
23:39

Во 2-м туре отборочного турнира чемпионата мира-2022 сборная Украины в Киеве сыграла вничью с Финляндией

Матч проходил в столице на НСК "Олимпийский" при пустых трибунах.

Для команды Андрея Шевченко матч складывался тяжело. Долгое время украинцы не могли взломать оборону сборной Финляндии, которая отвечала опасными контратаками.

Тренер сборной Украины обратился к заменt, одна из которых в итоге сработала.

На 80-й минуте украинский вывел вперед Жуниор Мораес, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку после передачи с правого фланга от Александра Караваева.

На 89-й минуте финны получили право на пенальти, когда соперника в своей штрафной сбил Виталий Миколенко, который получил красную карточку.

Одиннадцатиметровый реализовал Пукки.

Сборная Украины сыграла вничью с Финляндией 1: 1, набрала 2 очка и занимает в турнирной таблице третье место. По дополнительным показателям украинский опережают финны, в которых также 2 пункта. Лидирует с 4 баллами Франция.
В Боснии и Герцеговины 1 очко и матч в запасе. Казахстан не набрал ни одного пункта и расположился на последней позиции.
Следующий матч сборная Украины сыграет 31 февраля в Киеве против Казахстана.