Уходя из ЧАЭС, оккупанты забрали с собой пленных нацгвардейцев, - мэр Славутича Фомичев

31 мартa, 2022 четверг
18:49

Оккупанты покинули Чернобыльскую АЭС и Славутич, однако забрали с собой взятых в плен нацгвардейцев

client/title.list_title

Об этом сообщает мэр Славутича Юрий Фомичев в своем интервью для издания "Бабель".

По его словам, российские оккупанты уже покинули Чернобыльскую АЭС. Кроме того, они забрали с собой нацгвардейцев, которых захватили в плен в первые дни войны.

Также мэр Славутича отметил, что российские войска уже отошли более чем на 40 километров от населенного пункта.

"Сегодня где-то ближе к обеду они выходили большой колонной из села Михайло-Коцюбинское. Сейчас мы пытаемся решать гуманитарные вопросы, уже завезли немного продуктов в город. Ездят волонтеры и вывозят людей в Киев - это пока не зеленый коридор", люди едут на собственных машинах", - информирует Фомичев.

  • Напомним, что ранее российские оккупанты приняли решение покинуть ЧАЭС и ее город-спутник Славутич.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
Теги:
Киев
+26.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное