"Убегают по дороге в Украину": пленный российский техник рассказал о массовом дезертирстве в армии РФ

7 мартa, 2022 понедельник
16:48

Дезертирство среди российских военных становится массовым, они убегают из войск даже по дороге в Украину. Также многие из тех, кто остается, делают это из-за страха тюрьмы

client/title.list_title

Об этом СБУ рассказал пленный российский техник, передает Еспресо.TV .

Военный техник рассказал, что его главной задачей был вывоз неисправных боемашин РФ с украинской территории. Он совершил несколько таких поездок из Крыма в Херсонскую и Николаевскую области, где видел масштабы дезертирства.

"Многие убегают даже по дороге, никто никому ничего не говорит. Даже вооруженные силы против. Нам угрожают 7 годами тюрьмы и это единственное, что держит", – признается пленник россиянин.

Также, по его словам, даже российская ФСБ, офицеры которой прикреплены к каждой батальонно-тактической разведывательной группе, бессильна: "Они просто самоустранились. Не дают конкретных задач, просто о чем-то говорят в индивидуальном порядке".

  • Напомним, российские оккупационные войска продолжают наступательную операцию против Украины. Основные усилия направляются на окружение Киева, Харькова, Чернигова, Сум, Мариуполя, Николаева.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+27°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное