Цуренко победила во втором по продолжительности матче в истории Уимблдона и побила рекорд турнира

7 июля, 2023 пятница
21:26

Украинская теннисистка победила Анну Богдан со счетом 2:1: матч длился 3 часа 40 минут, а тайбрейк – рекордные 37 минут

Об этом сообщает "Суспильное. Спорт".

Леся Цуренко впервые в карьере прошла в четвертый раунд Уимблдона. В 1/16 финала украинка обыграла 57-ю ракетку мира Анну Богдан после тайбрейка в третьем сете.

Соперницы взяли по одному сету, а тайбрейк в третьем выиграла Цуренко со счетом 20:18.

В общей сложности матч длился 3 часа 40 минут – это второй показатель в истории женского Уимблдона.

Тайбрейк третьего сета стал самым длинным в истории турниров Большого Шлема среди женщин в одиночном разряде. Он продолжался 37 минут.

Уимблдон

Женщины

1/16 финала

Леся Цуренко (Украина) - Ана Богдан (Румыния) - 2:1 (4:6, 6:3, 7:6(18))

• Напомним, 5 июля в первом круге Уимблдона украинская теннисистка Марта Костюк победила Марию Саккари из Греции.
  • 6 июля украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко одержали победы во втором раунде Уимблдонского турнира. Свитолина победила бельгийку Элизе Мертенс, а Цуренко – чешку Екатерину Синякову. Еще одна украинка – Ангелина Калинина в матче первого круга одолела испанку Джессику Боусас Манейро