"Связь украинских операторов восстановят": Херсонская ОГА призывает не предоставлять оккупантам паспортные данные ради SIM-карт

31 мая, 2022 вторник
20:33

Херсонская облгосадминистрация призвала жителей региона не сообщать российским оккупантам свои паспортные данные, предоставления которых захватчики требуют как условие приобретения SIM-карт российских операторов на фоне отсутствия украинской мобильной связи и интернета

client/title.list_title

Об этом говорится на Facebook-странице Херсонской ОГА.

"Оккупанты продают в городе сим-карты российских операторов мобильной связи. При этом чтобы их приобрести нужно предоставить свои паспортные данные. Призываем не делать этого и не предоставлять свои персональные данные оккупантам. Ведь связь украинских операторов на Херсонщине обязательно восстановят", - говорится в сообщении.

В облгосадминистрации подчеркнули, что украинские власти работают над тем, чтобы восстановить на Херсонщине мобильную связь и интернет.

"Понимаем переживания людей, которые уже почти 24 часа не могут дозвониться своим родным, чтобы убедиться, что с ними все хорошо. Оккупанты цинично пытаются переложить ответственность за отсутствие связи на украинские власти. Например, в Херсоне для этого даже используют громкоговорители. ЭТО НЕПРАВДА. Сейчас Украина делает все возможное, чтобы на Херсонщине снова появилась мобильная связь и Интернет", - сообщает Херсонская ОГА.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+25.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное