Свитолина поднялась в мировом рейтинге на 316 позиций

29 мая, 2023 понедельник
10:31

Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась в рейтинге WTA сразу с 508-го на 192-е место

Новую классификацию обнародовал официальный сайт Женской теннисной ассоциации - WTA .

Свитолина совершила прорыв в мировом рейтинге благодаря первой после возобновления карьеры победе на турнире WTA в Страсбурге. Украинка поднялась с 508-го на 192-е место.

Звание первой ракетки Украины сохранила Ангелина Калинина, занимающая 26-ю позицию. Лидерство в рейтинге WTA удерживает Ига Швентек из Польши.

Элина Свитолина является самой титулованной в истории украинской теннисисткой. В 2019 году она стала победительницей Итогового турнира Женской теннисной ассоциации, а в общей сложности выиграла 16 турниров WTA. Украинка является бронзовой медалисткой Олимпиады-2020. За карьеру она заработала более $21 млн призовых.